訪問者(スタッフ)

  • 2020.01.13 Monday
  • 02:10

年末に、以前お手伝いをしてくれていたスタッフが久しぶりに顔を出してくれました。

G先生、O先生、T先生、Y先生、S先生です。
みんな元気に仕事をやっているみたいで、素敵な近況報告をたくさんしてくれました。


また遊びに来てくださいね。
写真は皆さんがわざわざ持ってきてくれたものです。
お気遣いありがとうございます。



差し入れ

  • 2019.12.02 Monday
  • 12:30


卒業生より頂きました。
いつもお気遣いいただきありがとうございます。

今後も自習お待ちしています。

訪問者

  • 2019.12.01 Sunday
  • 02:00

最近、続々と卒業生が来ている。

なんでかというと、大学が決まったから。

今年も指定校推薦て決まった卒業生がかなりいるみたい。
AOと公募も今年はかなりいるみたい。
しかし、卒業生のみんな頑張ってるな。
一般受験組も最後の追い込み頑張れよ〜

結果報告楽しみにしています。

訪問者

  • 2019.10.07 Monday
  • 15:25
卒業生が来てくれました。

現在、県立船橋高校の生徒です。

後輩への差し入れと受験情報を届けてくれました。
しっかり受け取りましたよ。 ありがとう!

差し入れはもわざわざありがとね。
みんなで頂きますね。

そして、受験情報は後輩にしっかり伝えていきますね!

来年度以降も県立船橋高校にガンガン後輩を送り込んでいきますね!

よろしく!

訪問者

  • 2019.04.21 Sunday
  • 00:54

また一つ歳をとった塾長です。

昨日は卒業生が来てくれました。
6期生のメンバーです。

ありがとな!

またおいで!

めっちゃかわいい写真

訪問者

  • 2019.04.18 Thursday
  • 00:55

卒業生のO.Fさん、N.Kくんが来てくれました!

早速の〇〇〇券持って!

ありがと!

またおいで!

みんなお手紙届いたかな?

何通か戻ってきちゃってます。
引っ越し?住所間違えたかな?
届いてない人メール待ってます!

訪問者

  • 2019.03.19 Tuesday
  • 03:52

今日は、卒業生のK.K君が大学受験の結果報告に来てくれました。

なんと
大阪大学合格とのこと。

素晴らしい。

県立船橋でもしっかりと頑張っていたんですね。

アルバイトに来てもらう予定でしたが、大阪ではちょっと厳しいですね。

大学でもしっかり勉強して、遊んで、人生経験を積んで、立派な社会人になってください。

また地元に帰ってきたときには顔を出して下さいね。

合格おめでとう!
P.S.
G先生、K君が頑張りましたよ!
関西方面で再会できたら嬉しいですね!

訪問者

  • 2018.10.03 Wednesday
  • 02:13

 

写真を取り忘れてしまいましたが、

 

今日は卒業生のW・Kさん、N・Yさんが遊びに来てくれました。

 

なにげに久しぶり。ありがとね!

 

またおいで〜

訪問者

  • 2018.05.19 Saturday
  • 00:10

今日は近況報告に差し入れ持ってM.Mさんが来てくれました!
わざわざありがとう!
嬉しいよ!
そしておめでとう!
よかったね!
また来てくださいな。
Mさんと。

訪問者

  • 2018.05.17 Thursday
  • 01:43
今日もたくさんの高校生が来ていました。

O.Rくん、W.Sくん、N.Kくん、T.Kさん、I.Rさんです!

みんながんばれ〜

今日は卒業生の保護者の方より差し入れを頂いてしまいました。
いつもお気遣いいただき、誠にありがとうございます!
またたくさんありがとうございます!


calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< April 2020 >>

名言

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM