塚田新船橋教室リニューアル!?

  • 2020.01.21 Tuesday
  • 00:37


塚田新船橋の教室も模様替え。

ちょっと雰囲気が変わっていい感じ。
席も増設しました!!

私立入試スタート

  • 2020.01.16 Thursday
  • 00:10

ついに来ました。
明日から高校入試がスタートします。

緊張するよね。
ドキドキするよね。

でもそれは仕方がない。
みんながするものだから。

落ち着いて、焦らず、自分を信じて頑張って来てください。

期待してます!
頑張れよ!

大掃除

  • 2020.01.12 Sunday
  • 02:05
投稿が遅くなりましたが、年末に大掃除をしました。
中学3年の受験生に毎年お手伝いをお願いしているのですが、今年もピカピカにしてもらいました。
気持ちよく新年を迎えることができました。
そのお礼に大量のお菓子をプレゼント!
みんなありがとう!

お土産

  • 2019.12.05 Thursday
  • 00:05
スタッフからお土産を頂きました。

それもかなり嬉しいお土産。

じゃじゃーん!


超うれしい!
ありがとう!
大事にします!
早速飾ります!

お土産

  • 2019.11.30 Saturday
  • 02:50
法田中の吹奏楽部の生徒に全国大会に行った際のお土産を頂きました。

ありがとう!

そして、全国金賞、全国優勝おめでとう!
素晴らしい経験ができましたね。

これからも頑張れい!

テスト対策

  • 2019.11.02 Saturday
  • 18:01
本日はテスト対策を実施中。
写真は自習中の三年生。
みんな頑張ってます!

ハロウィン

  • 2019.10.31 Thursday
  • 00:00

今日はハロウィンってことで、恒例のお菓子プレゼント!

今回もウィル生全員にお菓子をご用意しました!
すっごい量のお菓子です笑

みんなお楽しみに!
☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆


看板

  • 2019.10.01 Tuesday
  • 19:20

塾の看板をリニューアルしてもらいました。


しかし、みんな絵が上手だね〜

才能だな。

ありがとう!

写真は光が反射して見えにくいですが、ご勘弁を。ぜひ実物を見に来てくださいな。

授業風景

  • 2019.09.28 Saturday
  • 20:05

授業風景


まだまだテスト前の生徒がたくさんいます。
みんな頑張ろうね〜

デビュー

  • 2019.09.26 Thursday
  • 10:00
電動ママチャリデビューした塾長です。
坂道らくらくでビツクリでした。

これから電動ママチャリ塾長を目撃するようになるかもしれません。(笑)

今日も頑張って更新。
テスト対策で日々頑張っております。
すでにテストが終了した中学の生徒からお問い合わせが増えてきました。

ありがとうございます。

残席数が少ない学年やクラスがございますので、お早めにお問い合わせ頂けると幸いです。
よろしくお願い致します。

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
<< January 2020 >>

名言

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM