コロナ対策

  • 2020.08.23 Sunday
  • 13:45

コロナウィルス対策継続中〜!

当たり前ですね。

うちのスタッフのスタイルは、世間一般的には

異常なスタイルですね。

しかし、この季節は暑くて死にそう・・・。

ま〜頑張りますかね。

スタッフへ

  • 2020.08.22 Saturday
  • 01:55
汗をかく夏の必需品。

汗拭きシート。

スタッフに配布しています。


取りに来てね!

業者さんより

  • 2020.08.21 Friday
  • 13:00


取引業者さんより、差し入れを頂きました。
いつもお気遣い頂き、ありがとうございます。引き続き、サポートをお願い致します。

スタッフへ

  • 2020.08.20 Thursday
  • 15:50

新型コロナウィルス感染予防として、講師陣全員にマスクと消毒液を配布。
約20名のスタッフ全員分を用意するのに少し時間がかかりましたが、なんとか準備ができ配布することができました。
スタッフのみんな、いつもありがとう!
まだまだコロナ対策が続きますが、よろしくお願い致します。

差し入れ

  • 2020.08.18 Tuesday
  • 01:47
こんな時間に更新。

今日は中学3年生のターム最終日ってことで、またもや差し入れ。

大量購入してきました!


いろいろ理由作って、自分が食べたいだけっていう噂もありますが(笑)
みんなで美味しく食べようぜと。

写真は、がっついて最初に撮り忘れたので、残り物をパチリといかせて頂きました^_^

差し入れ

  • 2020.08.16 Sunday
  • 20:04
暑いから、今日いるみんなにアイスの差し入れ。

暑いけど、頑張ろうね〜

増席

  • 2020.08.04 Tuesday
  • 08:05


塚田新船橋校


増席増席増席!

ありがとうございます!


校舎が小さいので、そろそろ限界です。
もう教室サイズ的に増やせません。
地域の皆様、お早めにご検討いただけると幸いです。

よろしくお願い致します。

新型コロナウィルス対策

  • 2020.07.31 Friday
  • 03:30


新型コロナウィルス対策。

第二弾?第三弾?

ついについに、全机にアクリル板設置。

ここまでやるか!?

って言われてますが、

できることは全部やる。

ということで、できる対策をやっていきます。

七夕飾り

  • 2020.07.13 Monday
  • 01:39

はじめての試み。
みんなに短冊を書いてもらいました。

なんかこういうのもいいね。

今日のウィル

  • 2020.05.15 Friday
  • 20:27

今日の授業風景。
早く教室で授業をやりたいね〜

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
<< September 2020 >>

名言

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM