ありがとうございます!

  • 2020.03.01 Sunday
  • 03:14

この時期に、感謝をしてもしきれないことがありました。

なんとなんと、なかなか入手ができないマスクの寄付が保護者の方からありました。


ありがとうございます!!
一枚500円以上するマスクをAmazonでポチッとするところでした。

大切に使用させて頂きます!

バレンタインデー

  • 2020.02.22 Saturday
  • 23:20


みんなにトッポだ!
トッポでトッパだ!?

ってことで、遅くなりましたが、バレンタインデーってことで、みんなにトッポをプレゼント!!

今年も買い占めてきたぜ!

毎年大量に買って、どれくらいあるか積み上げてみるんだけど、毎年毎年やり過ぎて、積み上げ方迷走中。

来年は生徒にお願いするかな。

追い込み

  • 2020.02.02 Sunday
  • 20:45
今日は日曜日ですが、高校入試直前ということで、最後の追い込み講座を開講しています。

&

中学1.2年生もテスト前ってことで、自習室も開放しています。


みんな頑張ろうぜぃ!

塚田新船橋教室リニューアル!?

  • 2020.01.21 Tuesday
  • 00:37


塚田新船橋の教室も模様替え。

ちょっと雰囲気が変わっていい感じ。
席も増設しました!!

私立入試スタート

  • 2020.01.16 Thursday
  • 00:10

ついに来ました。
明日から高校入試がスタートします。

緊張するよね。
ドキドキするよね。

でもそれは仕方がない。
みんながするものだから。

落ち着いて、焦らず、自分を信じて頑張って来てください。

期待してます!
頑張れよ!

大掃除

  • 2020.01.12 Sunday
  • 02:05
投稿が遅くなりましたが、年末に大掃除をしました。
中学3年の受験生に毎年お手伝いをお願いしているのですが、今年もピカピカにしてもらいました。
気持ちよく新年を迎えることができました。
そのお礼に大量のお菓子をプレゼント!
みんなありがとう!

お土産

  • 2019.12.05 Thursday
  • 00:05
スタッフからお土産を頂きました。

それもかなり嬉しいお土産。

じゃじゃーん!


超うれしい!
ありがとう!
大事にします!
早速飾ります!

お土産

  • 2019.11.30 Saturday
  • 02:50
法田中の吹奏楽部の生徒に全国大会に行った際のお土産を頂きました。

ありがとう!

そして、全国金賞、全国優勝おめでとう!
素晴らしい経験ができましたね。

これからも頑張れい!

テスト対策

  • 2019.11.02 Saturday
  • 18:01
本日はテスト対策を実施中。
写真は自習中の三年生。
みんな頑張ってます!

ハロウィン

  • 2019.10.31 Thursday
  • 00:00

今日はハロウィンってことで、恒例のお菓子プレゼント!

今回もウィル生全員にお菓子をご用意しました!
すっごい量のお菓子です笑

みんなお楽しみに!
☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆


calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< April 2020 >>

名言

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM